Сельское хозяйство
Юрий Лужков наладил выпуск гречки «Медовые лужки»
Лента новостей
RDS получил разрешение на строительство второй фазы индустриального парка «Северные Врата»
Лидеры современной моды: награждение лауреатов «Международной индустрии моды 2025»
«Время не вечно»: состоялась премьера саундтрека к новогодней комедии «Тик-Так»
Как пережить «Чёрную пятницу», сократить убытки и выйти на прибыль?
В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
Юрий Лужков наладил выпуск гречки «Медовые лужки». Продукт уже скоро поступит в продажу. Об этом вчера, 25 января, сообщил сам бывший столичный градоначальник, подтвердив, что компания «Частный конный завод «Веедерн»» окончательно определилась с названием.
Известно, что хозяйство Юрия Лужкова приступило к выращиванию гречки в Озерском районе Калининградской области три года назад, и с 2015 года площадь посевов увеличена с 380 до 1 640 гектаров. По словам бывшего мэра Москвы, для переработки гречихи используется собственная производственная линия, обеспечивающая полный цикл – от просушки до выпуска готовой продукции. Производительность комплекса составляет до 1,2 тонны в час.
Стоит отметить, что фирменная гречка продается в Калининграде через собственную торговую точку по цене пятьдесят рублей за килограмм, что заметно ниже сложившихся цен в торговых сетях региона.
При этом Лужков отметил, что он не будет останавливаться на достигнутом, в дальнейших планах наладить выпуск сыров собственного производства. По предварительным данным, выпуск продукции начнётся уже в апреле текущего года.
Напомним, Юрий Лужков занимал пост мэра Москвы на протяжении 18 лет.