Сельское хозяйство
Владимирская область борется с ящуром
Лента новостей
RDS получил разрешение на строительство второй фазы индустриального парка «Северные Врата»
Лидеры современной моды: награждение лауреатов «Международной индустрии моды 2025»
«Время не вечно»: состоялась премьера саундтрека к новогодней комедии «Тик-Так»
Как пережить «Чёрную пятницу», сократить убытки и выйти на прибыль?
В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
Полгода назад Россия была признана страной, где нет ящура. Однако, опасное заболевание вновь зафиксировано на территории нашего государства. По информации Минсельхоза, очаг инфекции был обнаружен во Владимирской области.
В министерстве отмечают, что ситуацию с ящуром удалось взять под контроль, поэтому нет оснований для ограничений по транспортировке молочной продукции из региона. Помимо мероприятий, проведенных непосредственно для ликвидации очага и предотвращения распространения инфекции, выполнена вакцинация жителей ближайших поселений.
Кроме того, на дорогах, ведущих из района, где была обнаружена вспышка ящура, были установлены охранно-карантинные посты. Таким образом проводится досмотр и дезинфекция транспорта, используемого ветеринарами для круглосуточного дежурства.
На сегодняшний день о новых случаях заражения ящуром не сообщалось.