Сельское хозяйство
В Воронежской области начал работать современный свинокомплекс
Лента новостей
В столице завершился Московский международный энергетический форум «ТЭК России в XXI веке»
ИИ, VR и AR: какие технологии знакомят туристов с Москвой
Проект «Московский завтрак на верандах» объединит более 500 ресторанов и кафе
«Воздушный трамвай»: миллионный пассажир прокатился по канатной дороге на ВДНХ
Кинопарк «Москино» приглашает москвичей и туристов на программу к юбилею Победы
В поселке Таловая Воронежской области начал работать свинокомплекс с новой системой откорма. Проект стоимостью 1,2 миллиарда рублей реализует группа компаний «Агроэко».
Как стало известно, комплекс включает пять цехов откорма, а также цеха племенного выращивания, осеменения, ожидания, опороса и доращивания. Суть новой технологии откорма заключается в том, что современная система автоматически фиксирует изменение массы животных и ежедневный привес.
Такой подход очень удобен не только потому, что позволяет оперативно отслеживать изменение веса свиней. Система также помогает экономить на кормах, поскольку животных, достигших необходимой массы, можно переводить на более дешевый корм. Если же подопечные комплекса вдруг начинают отставать в весе, их сразу же будет возможно отправить на лечение.
Стоит отметить, что на предприятии установлено высокотехнологичное оборудование, благодаря которому создаются максимально комфортные условия как для персонала, так и для животных.
Производственная мощность комплекса заявлена в объеме 9,5 тысяч тонн мяса в год.