Сельское хозяйство
В России появится первая фабрика по производству полуфабрикатов для йогуртов
Лента новостей
ГК «КОРТРОС» намерена до конца года запустить новый проект сотрудничества с риелторами
Свыше 100 представителей ФПК «Гарант-Инвест» поучаствовали в Московском велофестивале
Дети сотрудников «СУЭК-Кузбасс» проведут летние каникулы в загородных лагерях
Проект «Южный порт»: застройщики сообщили об объединении в ассоциацию
Исполнительная надпись нотариуса поможет разгрузить судебную систему
Участники конференции «Российский фондовый рынок 2023» обсудили основные направления развития рынка
Первая в России фабрика по производству полуфабрикатов для йогуртов будет построена в Липецкой области. Реализацию проекта возьмет на себя общество с ограниченной ответственностью «Ягодные поля».
Как рассказал глава компании Станислав Горьков, в настоящее время на площадке Усманском районе осуществляются фундаментные работы. В соответствии с утвержденным графиком, первая очередь будет запущена уже в июне следующего года. По словам генерального директора, объем капиталовложений в строительство составит 700 миллионов рублей.
Реализация проекта будет включать и создание ягодника, где будут выращивать малину и землянику. Его стоимость оценивается в 450 миллионов рублей.
Вторая очередь подразумевает строительство холодильных складов, затраты инвестора на данном этапе составят 200 миллионов рублей.
Таким образом, предприятие будет как выращивать плодово-ягодные культуры, так и изготавливать полуфабрикаты. На сегодняшний день аналогичную продукцию страна приобретает у китайских и сербских производителей.