Сельское хозяйство
В России будут выращивать тыквопаты и кабаксоны
Лента новостей
RDS получил разрешение на строительство второй фазы индустриального парка «Северные Врата»
Лидеры современной моды: награждение лауреатов «Международной индустрии моды 2025»
«Время не вечно»: состоялась премьера саундтрека к новогодней комедии «Тик-Так»
Как пережить «Чёрную пятницу», сократить убытки и выйти на прибыль?
В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
Через пару лет в России начнут выращивать тыквопаты, кабаксоны или патички. Непривычные слуху названия появились в ходе работы селекционеров, скрестивших тыквы и кабачки с патиссонами.
Завотделом селекции бахчевых культур Всероссийского НИИ орошаемого овощеводства и бахчеводства (ВНИИОБ) Сергей Соколов рассказал, что все гибридные формы отличаются оригинальным привкусом. По его словам, наилучшие вкусовые качества присущи тыквопатам.
Один из новых овощей будет передан для регистрации в госреестр до конца текущего года. На испытания отводится порядка двух лет, поэтому уже в скором времени можно ожидать появления тыквопатов и кабаксонов на прилавках российских магазинов. Сергей Соколов подчеркнул, что в настоящее время селекционеры занимаются изучением более 60 гибридных овощей.
Стоит отметить, что специалисты ВНИИОБ также представили скороспелую тыкву, имеющую вес порядка 2-3 кг. Ранее селекционеры удивили мир арбузами с непривычным цветом мякоти, в том числе зеленым.