Сельское хозяйство
В Крыму основное внимание уделят садоводству и виноградарству
Лента новостей
«Деловые Линии» открыли регулярное автомобильное сообщение с Арменией
Правильная пауза: почему перекус в 11:00 бодрит лучше, чем второй кофе
Лев Мазараки: закон о платформенной экономике завершит эпоху «дикого рынка» цифровых платформ
Вторичный рынок вырос вдвое: почему клиенты выбирают европейский премиум с пробегом вместо нового
Как российский бизнес выбирает логистических партнёров
Как нотариус проверяет то, чего не видят онлайн-сервисы при сделках с недвижимостью
В Крыму основное внимание уделят садоводству и виноградарству. Об этом заявил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин в ходе совещания с руководителями сельскохозяйственных предприятий.
Уже неоднократно говорилось о том, что крымские сельхозтоваропроизводители получат единую субсидию из федерального бюджета, которая будет выдаваться по правилам Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
По словам Рюмшина, в 2017 году из федерального бюджета на поддержку агропромышленного комплекса Крыма запланирована практически та же субсидия, что и в 2016 году. Эти средства, как было решено, пойдут на несвязанную поддержку, на приобретение элитных семян, на развитие молочного животноводства, малых форм хозяйствования, но основной акцент будет сделан на посадку многолетних насаждений: закладку новых садов и виноградников. «Наши яблоки, персики и виноград ценят за вкусовые качества и экологическую безопасность, поэтому будем развивать это направление», – сказал чиновник.
Ранее отмечалось, что аграрное ведомство республики откликнулось на просьбы аграриев и сократило сроки рассмотрения заявок на получение субсидий. В чём, по словам аграриев, есть острая необходимость, этот вопрос должен быть решён.