Сельское хозяйство
В Китае начнут производить российское мороженое
Лента новостей
Свыше 100 представителей ФПК «Гарант-Инвест» поучаствовали в Московском велофестивале
Дети сотрудников «СУЭК-Кузбасс» проведут летние каникулы в загородных лагерях
Проект «Южный порт»: застройщики сообщили об объединении в ассоциацию
Исполнительная надпись нотариуса поможет разгрузить судебную систему
Участники конференции «Российский фондовый рынок 2023» обсудили основные направления развития рынка
Китайская Ассоциация развития и планирования деятельности предприятий за рубежом задумалась о реализации проекта по строительству предприятия по изготовлению российского мороженого. Об этом заявил в ходе ВЭФ-2016 генеральный секретарь организации Чжэньвэй Хэ.
«На российское мороженое в Китае большой спрос. Мы бы хотели создать в Китае фабрику по производству мороженого по российской технологии и из российского сырья. Вопрос создания продуктового терминала мы вчера обсудили с губернатором Сахалинской области. Мы будем прорабатывать вопрос поставок сахалинского молока в Китай морем. Срок доставки не превышает двух суток, что позволит нам получать достаточный объем сырья для производства мороженого», — приводит ТАСС слова главы Ассоциации.
Стоит отметить, что в КНР востребовано не только российское мороженое, но и другие продукты. На протяжении трех лет в стране предполагается открыть 300 торговых точек, где представлены товары из России. Одной из основных причин заинтересованности китайского потребителя в российском продовольствии является экологическая чистота продуктов и отсутствие ГМО в составе.