,

$ 93.29 99.56

Сельское хозяйство

В 2017 году в Подмосковье на поддержку аграриев выделят 5 млрд рублей

В 2017 году в Подмосковье на поддержку аграриев выделят пять миллиардов рублей. Об этом сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

По словам чиновника, средства будут привлечены из регионального и федерального бюджета. При этом он отметил, что объём вложений в агропромышленный комплекс в этом году увеличат на 6,5 процентов.

Ранее стало известно, что в текущем году в Московской области планируют реализовать около 26 проектов в сфере сельского хозяйства. По предварительным данным, суммарный объём инвестиций в них составит более тридцати миллиардов рублей. При этом внимание было обращено на то, что основные средства будут направлены на развитие проектов молочного животноводства, овощеводства и переработки мяса. Если эти проекты будут успешно реализованы, в области можно будет создать около 1,7 тысячи рабочих мест.

Андрей Разин также обратил внимание на то, что в этом году планируется получить более высокие показатели, чем в 2016 году, и финансовая поддержка будет направлена именно на это. По словам чиновника, аграрии нуждаются в помощи и поэтому их нельзя оставлять без неё.