Сельское хозяйство
Учёные изобрели спрей, который увеличивает урожайность пшеницы на 20%
Лента новостей
Новые молодежные пространства появились на востоке и западе столицы
В столице подвели итоги арт-проекта «Контуры культуры»
Москвичи назвали самые живописные площадки фестиваля «Сады и цветы»
Казахстанский запрет вейпов: больше курильщиков сигарет, меньше доверия к закону
Более 310 волонтерских команд подали заявки на конкурс «Доброе сердце столицы»
Товары социального бизнеса можно будет узнать по специальной маркировке
Учёные изобрели спрей, который увеличивает зёрна пшеницы на двадцать процентов. Британские специалисты в ходе исследований выяснили, что углевод трегалозо-6-фосфат позволяет растениям наилучшим образом использовать сукрозу, которая образуется во время фотосинтеза. Именно она, как известно, необходима для роста зерён. И таким образом, чем больше T6P получает пшеница, тем крупнее будут её зерна.
Британские специалисты акцентируют внимание на том, что результаты были видны уже после первого применения препарата, что говорит о его высокой эффективности.
Также учёные говорят о том, что разработанный ими спрей помогает растениям восстанавливаться после засухи. В частности, углевод трегалозо-6-фосфат выполняет одну и ту же функцию во всех растениях, так что спрей может быть использован для любых сельскохозяйственных культур, а не только для пшеницы, и это также важный момент.
В отчёте о проведенных исследованиях, специалисты отмечают, что разработанная ими методика менее спорна, чем генетическая модификация, и максимально проста в применении. Учёные отмечают, что увеличение урожайности подобным способом частично поможет сельскому хозяйству справиться с ростом населения Земли.
В свою очередь многие эксперты против использования этого спрея. Они отмечают, что урожайность пшеницы и других сельскохозяйственных культур нужно другими способами, естественными, а не искусственными.
Напомним, ежегодно во всем мире производится до 615 миллионов тонн пшеницы. Такие страны, как: Китай, Канада, Индия, США и, конечно же, России производят около половины всего объёма. Сегодня повышение зерновой продуктивности – главная цель селекции пшеницы за всю историю ее существования. К качественным показателям зерна пшеницы предъявляют самые высокие требования. Необходимо чтобы зерно было не только крупным, но и стекловидным.