,

$ 91.78 98.03

Сельское хозяйство

Учёные из Китая занимаются разработкой нового светочувствительного гербицида

Учёные из Китая занимаются разработкой нового светочувствительного гербицида. Так, как отмечают специалисты, в последние годы пестициды с контролируемым высвобождением стали популярным направлением в научных исследованиях, и в первую очередь это связано с тем, что они причиняют меньше вреда окружающей среде.

И, учёные из Китая, в виду этого, разработали новый вид светочувствительного гербицида с высокой эффективностью, но с достаточно низкой стоимостью, который будет пользоваться должным спросом на рынке.

По словам китайских специалистов, в этой разработке высвобождение активного вещества гербицида будет зависеть от ультрафиолетового излучения, а это, как отмечается, вполне оправдано и рентабельно, чем аналоги с использованием материалов, чувствительных к pH или к температуре.

Учёные говорят о том, что тесты показали, что этот гербицид показал отличную управляемость при ультрафиолетовом излучении, тогда как при усилении излучения — значительное увеличение адгезионной способности на поверхности листьев сорняков.
 
Разработчики утверждают, что эта технология достаточно стабильна, эффективна и будет доступна по цене.