,

$ 93.29 99.56

Сельское хозяйство

Ткачёв: майские холода не повлияют на будущий урожай в РФ

По мнению министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачёва, майские холода не повлияют на будущий урожай в нашей стране. Чиновник отметил, что аномальные холода серьёзно не повлияют на будущий урожай.

Александр Ткачёв отметил, что морозы были, но не такие критичные, поэтому можно с уверенностью сказать, что серьёзных потерь не будет. По его словам, темпы весенних полевых работ достаточно высокие. «По крайней мере, мы не отстаём от уровня прошлого года, и, как говорят аграрии, виды на урожай неплохие», — сказал глава аграрного ведомства, напомнив, что в прошлом году был выдающийся за последние сорок лет урожай.

Ткачёв отметил, что этому способствовала не только благоприятная погода, но и то, что «страна становится совершенно другой, появляется новая техника, новые технологии, хорошие семена».

Ранее отмечалось, что Министерство сельского хозяйства Российской Федерации рассчитывает на дополнительную поддержку отрасли из федерального бюджета во втором полугодии. По предварительным планам, средства пойдут на льготное кредитование, на инвестиционные кредиты, на единую субсидию.