Сельское хозяйство
Сирия планирует приобрести 1,2 млн тонн российской пшеницы
Лента новостей
Аналитика доходности ASIC-майнеров и динамики BTC за сентябрь 2025 года
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Merlion и ГК «Юзтех» объявили о партнёрстве в области автоматизации ИТ-инфраструктуры
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Судьба мажоритарной доли ЛТК «Свободный сокол» решится в Воронеже
Сегодня, 24 февраля, стало известно, что Сирия планирует приобрести 1,2 миллиона тонн российской пшеницы. Для этого уже подписано шесть контрактов.
По словам источника в правительстве, на сегодняшний день подписано шесть контрактов, каждый из которых на двести тысяч тонн. Отмечается и то, что речь идёт о местных фирмах, которые закупят российскую пшеницу.
Известно и то, что власти выделили более ста миллионов долларов на часть соглашений.
При этом стоит отметить, что источник не стал называть фирмы, с которыми были подписаны соглашения, вполне возможно, что официальное заявление по этому поводу поступит несколько позже.
Напомним, в октябре 2016 года сирийская сторона подписала контракт на покупку одного миллиона тонн пшеницы из Российской Федерации для предотвращения нехватки продовольствия. И, согласно неподтверждённым данным, новые контракты не отменяют прежнюю сделку.
При этом стало известно, что это не единственные контракты, вероятнее всего их будет гораздо больше, Сирия намерена сделать большие покупки российской пшеницы.