Сельское хозяйство
Сельское хозяйство РФ по-прежнему привлекательно для инвесторов
Лента новостей
В столице завершился Московский международный энергетический форум «ТЭК России в XXI веке»
ИИ, VR и AR: какие технологии знакомят туристов с Москвой
Проект «Московский завтрак на верандах» объединит более 500 ресторанов и кафе
«Воздушный трамвай»: миллионный пассажир прокатился по канатной дороге на ВДНХ
Кинопарк «Москино» приглашает москвичей и туристов на программу к юбилею Победы
Сельское хозяйство Российской Федерации по-прежнему привлекательно для инвесторов. Так, согласно информации нового обзора, который был составлен специалистами компании INFOLine, положительная динамика развития сельского хозяйства страны, которая наблюдается в последние годы, привлекает дополнительные инвестиции в отрасль. И в этом, по словам специалистов, есть очень много преимуществ.
Представители компании отмечают, что в ходе подготовки этого обзора они выявили, что на данный момент в Российской Федерации реализуется более двухсот проектов агрокомплексов и порядка 110 проектов пищевых производств. Если смотреть на это с точки зрения объёма инвестиций, то он также существенный – превышает 28 миллиардов долларов.
Специалисты обращают внимание на то, что с 2015 года сельское хозяйство и пищевая промышленность России переживают период активного развития, и эта тенденция, учитывая государственную помощь, будет продолжаться и дальше. На начало текущего года индекс производства продукции сельского хозяйства в России составил 103%, ранее таких высоких показателей никогда не было.