Сельское хозяйство
Российским аграриям нужно ориентироваться на экспорт готовой продукции
Лента новостей
Площадь арендуемых помещений в московских ТРЦ за год сократилась на 12%, в региональных – на 28%
Почему FinTech-команды на удаленке превращаются в набор аватаров и как это исправить
Стажировки и обучающие программы: какие профориентационные проекты для молодежи предлагает столица
Многоликая Москва: какие выставки о столице прошли в городских музеях
Начался прием заявок на участие в фестивале «Московская студенческая весна»
Российским аграриям нужно ориентироваться на экспорт готовой продукции. Так, по словам первого замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова, который выступал на масложировой конференции в Москве, российские аграрии должны переориентироваться на несырьевой экспорт, необходимость поставок за рубеж не сырья, а готовой продукции показали недавние события с Турцией.
По словам представителя аграрного ведомства, ситуация с Турцией не должна беспокоить, нужно настраиваться на то, что наступило время для отечественных производителей идти на внешние рынки с продукцией верхнего передела.
При этом Хатуов отметил, что он обеспокоен тем, что урожай подсолнечника с гектара земли в среднем оказывается на уровне 15,7 центнера, и это не может устраивать, необходимо совершенствовать технологию возделывания подсолнечника, иметь районированные семена. По словам Хатуова, размер площадей для масличных культур в стране ограничен и надо эффективнее использовать возможности севооборота.
Замминистр отметил, что России нужно иметь чёткие перспективы в перерабатывающей промышленности, а в частности модернизировать имеющиеся мощности и строить новые.