,

$ 94.09 100.53

Сельское хозяйство

Российские власти разработают новую программу развития АПК

Глава государства Владимир Путин поручил правительству подготовить новую научно-техническую программу развития сельского хозяйства. Ее положения должны охватить 2017-2025 годы. По информации «Российской газеты», поручение президента должно быть выполнено за шесть месяцев.

По словам главы государства, страна должна получить комплекс мер, направленных на формирование и внедрение в ближайшие десять лет отечественных технологий в сфере растениеводства и животноводства с тем, чтобы снизить зависимость России от поставок из-за рубежа.

Разработка программы развития АПК России– не единственная задача, поставленная Владимиром Путиным. Также президент заявил о необходимости создать междисциплинарные научно-исследовательские центры в сельскохозяйственной отрасли. Планируется, что они будут принимать непосредственное участие в реализации новой программы. Также для этих целей будет сформирован совет, сопредседателями которого станут помощник президента Андрей Фурсенко и вице-премьер Аркадий Дворкович.