Сельское хозяйство
Россия будет поставлять мясо и молоко в магазины Ирака
Лента новостей
ГК «КОРТРОС» намерена до конца года запустить новый проект сотрудничества с риелторами
Свыше 100 представителей ФПК «Гарант-Инвест» поучаствовали в Московском велофестивале
Дети сотрудников «СУЭК-Кузбасс» проведут летние каникулы в загородных лагерях
Проект «Южный порт»: застройщики сообщили об объединении в ассоциацию
Исполнительная надпись нотариуса поможет разгрузить судебную систему
Участники конференции «Российский фондовый рынок 2023» обсудили основные направления развития рынка
Россия начинает поставки говядины, мяса птицы, готовой мясной и молочной продукции в Ирак. Сертификаты на экспорт продукции прошли процедуру согласования Россельхознадзора и департамента здоровья животных Министерства сельского хозяйства и аграрной реформы Ирака.
По информации российского ведомства, документы позволят переправлять российские товары на территорию Ирака вплоть до начала следующего года. Если предприятия нашей страны захотят продолжить поставки, им придется пройти процедуру регистрации: иракские специалисты должны будут оценить соответствие товаров ветеринарным нормам страны.
Стоит отметить, что мясо и молоко – не единственные группы товаров, интересующие Ирак. Также Багдад планирует закупать в России средства против птичьего гриппа и биопрепараты против ящура. Поставки могут начаться в ближайшее время. Кстати, в рамках сотрудничества Россельхознадзор приглашен к участию в семинаре по разработке действенных мер для борьбы с гриппом птиц.