Сельское хозяйство
РФ и Узбекистан рассмотрели возможности увеличения поставок плодоовощной продукции
Лента новостей
Аналитика доходности ASIC-майнеров и динамики BTC за сентябрь 2025 года
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Merlion и ГК «Юзтех» объявили о партнёрстве в области автоматизации ИТ-инфраструктуры
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Судьба мажоритарной доли ЛТК «Свободный сокол» решится в Воронеже
Российская Федерация и Узбекистан рассмотрели возможности увеличения поставок плодоовощной продукции. Так, заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко принял участие в первой Международной плодоовощной ярмарке, которая состоялась в Ташкенте, где и состоялись переговоры по вопросу увеличения поставок плодоовощной продукции из Узбекистана в Россию. Такая информация появилась на официальном сайте аграрного ведомства.
Евгений Громыко отметил перспективы и рост развития российско-узбекских отношений в агро-промышленного комплекса, в частности, в области поставок плодоовощной продукции. По словам чиновника, сейчас интерес вызывает не только свежая плодоовощная, но и охлаждённая и переработанная продукция. Также было сказано, что Россия заинтересована в долгосрочном сотрудничестве по наращиванию объёмов торговли с Узбекистаном.
После переговоров Евгений Громыко провёл рабочую встречу с министром внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан Элёром Ганиевым. На встрече обсуждались перспективы двустороннего развития в различных сферах сельского хозяйства.