Сельское хозяйство
Предприниматель из Индии хочет выращивать в Крыму рыжик озимый
Лента новостей
«Ренессанс Страхование» назвал пятницу самым аварийным днем недели
Spring Development Group построит индустриальный парк Spring Industry в Химках площадью 76 000 м2
«Деловые Линии» ускорили логистику: время в пути сокращено почти по 3000 маршрутам
В реестре нотариата уже 15 миллионов залоговых автомобилей
«Деловые Линии» открыли регулярное автомобильное сообщение с Арменией
Предприниматель из Индии Чакрапани Аравамутан хочет выращивать в Крыму рыжик озимый. Экспериментальные пятьдесят гектаров уже засеяны на полях Научно- исследовательского института сельского хозяйства Крыма.
Стоит отметить, что Чакрапани Аравамутан возглавляет российско-индийскую компанию, которая занимается оптовыми поставками нефтехимических и сельскохозяйственных продуктов в Россию, Индию, Иран и другие страны.
По словам индийского предпринимателя, из семян рыжика озимого изготавливают масло, а биомассу растений используют в качестве сырья при производстве биотоплива второго поколения. Чакрапани Аравамутан в первую очередь планирует использовать рыжиковое масло в пищевой промышленности.
«Оно похоже на льняное масло, но рыжик не окисляется, и для заправки салатов — отличное масло, которое уменьшает холестерин и сахар», – говорит предприниматель. При этом Чакрапани Аравамутан отметил, что рыжиковое масло является заменителем рыбьего жира.
К слову, в Индии сформировался своеобразный культ Омега-3, и фермеры дают курам и коровам рыбий жир, чтобы получались яйца и молоко с высоким содержанием этого вещества.