Сельское хозяйство
Отечественные аграрии смогут найти покупателей своего зерна вместо Турции
Лента новостей
Проект ВДНХ получил всероссийскую премию в категории «Парк года»
Шесть новых съемочных площадок появилось в кинопарке «Москино»
Число столичных предприятий в сфере креативных индустрий достигло 113 тысяч
От продюсирования до танцев: молодежь приглашают в летний лагерь в кинопарке «Москино»
Около 1,5 тысячи мастер-классов подготовили для юных гостей фестиваля «Пасхальный дар»
НКО, предприниматели и волонтеры столицы представят свои проекты в рамках премии #Мывместе
Отечественные аграрии смогут найти покупателей своего зерна вместо Турции. Такое заявление сделал председатель комитета Государственной думы по экономической политике Сергей Жигарев, отвечая на вопрос о снятии беспошлинного режима Турцией для российского зерна.
По словам чиновника, никаких сложностей в этом вопросе не возникнет, потому что это свободный рынок, спрос на российское зерно есть и в Тунисе, и в Египте, и в Ираке, и в Иране.
«Мы будем искать соответственно новые рынки сбыта, новые транспортные маршруты», – добавил чиновник.
При этом стоит отметить, что Сергей Жигарев подтвердил, что данная ситуация связана с ограничением Россией ввоза на её территорию сельскохозяйственной продукции из Турции. «Видимо, да. Все увязано в этой жизни», – сказал чиновник.
Напомним, вчера, 22 марта, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что рынок зерна не ограничивается одной Турцией, он достаточно обширный и устоявшийся, поэтому закрытие одних сегментов означает переход в другие.
Сегодня, 23 марта, стало известно, что Российская Федерация сохранит ограничения на ввоз продуктов из Турции. По словам пресс-секретаря Россельхознадзора Юлии Мелано, о снятии ограничений пока рано говорить.