Сельское хозяйство
На Ставрополье занялись разведением верблюдов
Лента новостей
Судьба мажоритарной доли ЛТК «Свободный сокол» решится в Воронеже
Российский сектор электронной торговли стал элитарным объединением
BingX открывает путь к торговле реальными активами, расширяя линейку деривативов
Слет «Формула молодежи» объединил молодых специалистов Группы «Уралхим»
Елена Батурина стала вдохновителем концепции памятника Юрию Лужкову
На Ставрополье занялись разведением верблюдов. Этим будет заниматься колхоз-племзавод «Россия» Апанасенковского района.
Не так давно в колхоз завезли тридцать верблюдов, которые дают мясо, шерсть, молоко. Но, в скором времени производство будет расширено, в колхоз «прибудет» ещё одна партия этих животных, договорённость уже есть. По словам руководителя колхоза, неприхотливые животные легко переносят жажду и длительный голод.
В первую очередь разведение и выращивание верблюдов нацелено на получение шерсти, которая достаточно прочная и является отличным сырьём для трикотажной промышленности. На данный момент в колхозе верблюжью шерсть смешивают с овечьей и делают одеяла, но в планах несколько расширить производство.
Помимо верблюдов колхоз занимается разведением и выращиванием овец породы «манычский меринос». Согласно отчётам по обороту животных, за неполных три года удалось добиться приплода ягнят в 16337 голов.
Стоит отметить, что в колхозе-племзаводе «Россия» Апанасенковского района работает более 400 человек. Посевные площади колхоза существенные – 18454 гектаров. Есть свой автогараж, ремонтные мастерские, мельница, пекарня, цех по переработке мяса и производству макарон. Что же касается переработки верблюжатины, этот вопрос ещё не решён в хозяйстве, пока речь идёт только об использовании шерсти животных.
К слову, верблюжатина – мясо верблюдов для употребления в пищу. Применяется в жареном, варёном и вяленом виде, как правило, в традиционных кухнях кочевых народов Северной Африки, Ближнего Востока и Средней Азии. C мясом верблюда на Востоке готовят беляши, шаурму, шашлык, манты, куурдак, гайнатму. В Астраханской области из верблюжатины изготавливается верблюжья колбаса.