,

$ 94.07 99.93

Сельское хозяйство

На Кубани пройдут дополнительные проверки по жалобам фермеров

На Кубани пройдут дополнительные проверки по жалобам фермеров. Так, вчера, 23 августа, в Краснодаре в аппарате полномочного представителя президента Российской Федерации в ЮФО прошла встреча с фермерами Кубани, в которой приняли участие глава администрации края, руководство правоохранительных и контролирующих органов края. В частности, аграрии выразили несогласие с переходом прав на ряд земельных участков сельскохозяйственного назначения, в том числе на основании судебных актов прошлых лет, нарушением их прав процессуальными решениями органов предварительного расследования.

Сегодня же стало известно о том, что в связи с этим прокуратура Краснодарского края организовала дополнительные проверки, так как в них есть острая необходимость. По словам чиновников, только в ходе дополнительных тщательных проверок удастся разобраться в этой ситуации и правильно отреагировать на жалобы аграриев.

В пресс-службе надзорного ведомства отметили, что в первую очередь запланированы проверки законности и обоснованности принятых решений по обращениям фермеров о перераспределении земли. После этого будут проводиться и другие проверки, на основе которых ведомство примет решение.