Сельское хозяйство
Минсельхоз: продукция российского АПК через пять лет будет всерьёз конкурировать на рынках
Лента новостей
Нотариусы предупредили о новых телефонных аферистах
Площадка проекта «Питомцы в Москве» получила национальную премию по ландшафтной архитектуре
В Москве прошло 29 технологических конкурсов для стартапов с 2020 года
Культурные площадки Москвы подготовили программу к 220-летию со дня рождения Федора Тютчева
Imo запустило новую функцию Light
Поддерживая память о Юрии Лужкове, на турнире «Кожаная Кепка» в теннис сыграют его друзья
На днях, представитель Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов заявил, что всего через несколько лет, российская сельскохозяйственная продукция станет серьёзным конкурентом на мировых рынках. В частности, по словам Хатуова, на азиатских и европейских рынках российские товары по своему качеству будут на первых местах.
По словам чиновника, уже сейчас агропромышленный комплекс Российской Федерации развивается отличными темпами, при этом продукция отечественного АПК полностью удовлетворяет потребность населения во многих надобностях. При этом с каждым новым сельскохозяйственным годом у продукции всё выше качество, что также говорит о положительных сдвигах.
Также Джамбулат Хатуов сказал о том, что АПК РФ сейчас активно поддерживается государством, и уже через пять лет российская с/х продукция сможет стать конкурентом для мировых рынков. По словам представителя ведомства, рентабельность современного производства позволит выпустить конкурирующую продукцию для других стран.
В свою очередь многие аналитики говорят о том, что в последние несколько лет АПК РФ показывает очень высокие результаты, что не может не радовать, ведь ранее ситуация в отрасли была очень плохая.