Сельское хозяйство
Минсельхоз назвал лидеров по приросту производства яиц
Лента новостей
Эрик Давидович залил подсолнечное масло в двигатель: чем закончился эксперимент
Подразделение «Деловых Линий» появилось в Мелитополе
Франшиза «Сибирский клуб»: как заработать миллионы на саженцах хвойных деревьев
Эксперт: Окупаемость майнинг-ферм в РФ составляет 1-1,5 года при благоприятных условиях
Как вызвать нотариуса на дом: разъясняют в Федеральной нотариальной палате
Выручка VK WorkSpace выросла на 89% в первом полугодии 2025 года
Предприятия России увеличили производство яиц. По данным Минсельхоза, в первые шесть месяцев текущего года в отечественных хозяйствах удалось получить 21,78 млрд яиц, что на 2,6% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.
По словам главы департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Харона Амерханова, лидерами по приросту производства яиц стали Ростовская и Белгородская области, Краснодарский и Пермский края, а также Башкирия. В ряде регионов было отмечено снижение объемов производства. В частности, речь идет о Волгоградской и Архангельской областях.
В январе-июне 2016 года в России вырос объем производства птицы на убой – плюс 4,9% к прошлогодним показателям. Основной прирост зафиксирован в Московской, Пензенской, Ростовской областях, Республике Мордовия и Ставропольском крае.
Средняя цена, по которой сельхозпроизводители реализовывали мясо птицы в июне текущего года, составила 95,83 руб. за килограмм, яйцо – 32,72 руб. за десяток. Такие данные представил Росстат.