Сельское хозяйство
Хранители зерна объединятся в союз
Лента новостей
Цифра в помощь: как мошенники с недвижимостью пользуются технологиями
KEENON Robotics продемонстрировала инновации автономной уборки на выставке Interclean Amsterdam 2026
Как придумать название бренда? Николай Пере о правилах создания нейминга
Новая стратегия развития семейного туризма представлена на совещании «Крепкая семья»
«Мы хотим сделать видимой работу, которую обычно не замечают»
В России будет создана саморегулируемая организация (СРО) Союза хранителей зерна. Объединение будет выступать в интересах представителей рынка, защищая права не только хранителей, но и потребителей данных культур. Работа СРО не будет ограничена лишь представительскими функциями. Члены организации планируют ведение и законотворческой деятельности. В частности, предполагается установление единых стандартов работы и контроль за их соблюдением. К нарушителям утвержденных норм будут применяться санкции.
Также полномочия союза будут охватывать сферу формирования правовых и экономических условий, способствующих оптимальной работе и сотрудничеству участников сельскохозяйственного рынка.
Кроме того, появление организации должно облегчить хранителям зерна получение кредитов и сделать отрасль в целом более привлекательной для потенциальных инвесторов.
Наконец, создание СРО со своими правилами положительно скажется на рынке в целом, поскольку очистит его от недобросовестных игроков.