Сельское хозяйство
К 2017 году в России заработает льготная ставка по кредитам аграриям в 5%
Лента новостей
Аграрии экспортируют 25 млн тонн зерна через порт Новороссийск
Россия поставит нефть для пополнения стратегического резерва Китая
МВФ усомнился в возможности конфискации валютных резервов России
Россия импортирует высокотехнологичное оборудование из Турции и Китая
«Газпром» прекратит поставки углеводородов по магистрали «Ямал – Европа»
В Минэкономики ФРГ рассказали о перспективах «Северного потока–2»
К 2017 году в России заработает льготная ставка по кредитам аграриям в 5%. Об этом на днях сообщил премьер-министр страны Дмитрий Медведев.
По словам главы правительства, уже сейчас необходимо думать о том, чтобы предусмотреть в рамках бюджетного финансирования создание условий для льготного кредитования по ставке не более пяти процентов годовых. Сейчас это должны быть полноценные обсуждения, а в 2017 году это должно стать реальностью. «В 2017 году мы этот механизм должны сделать работающим», – добавил Медведев.
Стоит отметить, что сейчас льготная ставка по кредитам для аграриев составляет шесть процентов, но, по словам чиновников это большой показатель, его нужно уменьшать, в этом есть острая необходимость, особенно сейчас, когда отрасль показывает очень высокие и стабильные показатели. Чиновники отмечают, что сельское хозяйство находится в отличном состоянии, и такую тенденцию нужно продолжать, помогая аграриям.
Медведев также отметил успешный рост сельскохозяйственного комплекса страны, что обусловлено, в том числе, мерами государственной поддержки. В текущем году на эти нужды было выделено более двухсот миллиардов рублей.