Сельское хозяйство
Financial Times: в России наблюдается сельскохозяйственный бум
Лента новостей
Акция «Ночь в музее» пройдет на 170 столичных площадках
В Александрове Владимирской области новая школа объединит поколения победителей
Автор Энциклопедии начинающего инвестора дал советы пенсионерам
Психолог Липская о Dzeny: «Наша цель — дать людям возможность говорить, быть услышанными <…>»
Чем запросы в ЗАГС помогают нотариусам при открытии наследственного дела
Участники московского акселератора «Фабрика видеоигр» представили 60 проектов
Российская Федерация переживает сельскохозяйственный бум, что говорит о том, что рынок скрывает массу возможностей для инвесторов. Об этом пишет Financial Times.
В частности, в статье отмечается, что после того, как в 2014 году Запад ввёл санкции против Москвы, а она ответила контрмерами, многие в России увидели в этом возможность для развития местных компаний и перспективу для импортозамещения.
По словам автора статьи Нила Бакли, многие западные аналитики и инвесторы не верили, что из этого что-то получится, но как минимум в сфере сельского хозяйства оптимизм оказался оправданным.
Также отмечается, что в 2016 году Российская Федерация стала крупнейшим в мире экспортёром зерновых культур. Общий объём производства, по данным FT, достиг рекордных 119 миллионов тонн, из них на экспорт пошло 34 миллиона.
Автор статьи отмечает, что российские компании добились успехов и в других сферах сельского хозяйства: внутреннее производство свинины и курятины свело на «нет» необходимость импорта. И, конечно, говорится и о том, что Россия стала ведущим поставщиком сахарной свеклы, а объёмы производства парниковых овощей в прошлом году выросли на тридцать процентов по сравнению с 2015 годом.