Сельское хозяйство
Элитные сыры будут выращивать на Урале
Лента новостей
«МузНьюз» разогрел весну в Москве
Новые правила грузоперевозок в ЕАЭС: изменения для предпринимателей
В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству
В режиме ручной настройки: как промышленность справляется с кадровыми вызовами
Адвокат Александр Борзов в интервью о предпринимательских рисках, ведущих на скамью подсудимых
Элитные сыры теперь будут производить и в России. Так, на базе новой биотехнологической лаборатории ученые Уральского федерального университета (УрФУ) специалисты рассчитывают выращивать плесневые грибы и изготавливать специальные сыворотки. С их помощью и предполагается производить российские элитные сыры.
Как стало известно, создание лаборатории осуществлялось в ходе реализации программы «Фарма–2020». Объем финансирования проекта составил порядка 400 миллионов рублей. «Мы сможем здесь изучить сыры, размножить, и в дальнейшем использовать для получения тех сортов сыра, которых в России еще нет», — рассказал профессор кафедры технологии органического синтеза Химико-технологического института УрФУ Максим Миронов. По его словам, использование новых для страны технологий позволить предложить покупателям даже голубые сорта сыра.
Напомним, в рамках программы импортозамещения ряд российских производств осваивает выпуск нетрадиционных для нашей страны видов сыра.