Сельское хозяйство
Дмитрий Медведев посоветовал Минсельхозу использовать опыт Нижегородской области
Лента новостей
Подразделение «Деловых Линий» появилось в Мелитополе
Франшиза «Сибирский клуб»: как заработать миллионы на саженцах хвойных деревьев
Эксперт: Окупаемость майнинг-ферм в РФ составляет 1-1,5 года при благоприятных условиях
Как вызвать нотариуса на дом: разъясняют в Федеральной нотариальной палате
Выручка VK WorkSpace выросла на 89% в первом полугодии 2025 года
Исследование экспертов Granthera Group: как россияне управляют капиталом через цифровые сервисы
Дмитрий Медведев посоветовал Минсельхозу использовать опыт Нижегородской области. В частности, по поручению главы правительства Дмитрия Медведева опыт Нижегородской области по борьбе с африканской чумой свиней и её профилактике будет использовать Министерство сельского хозяйства.
Известно, что на всероссийской выставке «Золотая осень» в столице делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым представила достаточно интересный проект сверхзащищённого свиноводческого комплекса. Строительство этого комплекса началось в Большемурашкинском районе. Согласно данным специалистов, учитывая все особенности этого комплекса, вспышка АЧС в нём просто невозможна.
Также было отмечено, что в последние годы Нижегородская область очень сильно нарастила объёмы производства овощей открытого грунта, сейчас даже наблюдается их переизбыток. Согласно планам руководства региона, в следующем году по производству свинины область планирует выйти на передовые позиции в ПФО, а к 2018 году стать не только потребителями, но и экспортёрами мяса.
По словам губернатора области Валерия Шанцева, в условиях санкций главным условием продовольственной безопасности региона стало импортозамещение.