Сельское хозяйство
Через пять лет Россия выйдет на самообеспечение молоком и овощами
Лента новостей
Аграрии экспортируют 25 млн тонн зерна через порт Новороссийск
Россия поставит нефть для пополнения стратегического резерва Китая
МВФ усомнился в возможности конфискации валютных резервов России
Россия импортирует высокотехнологичное оборудование из Турции и Китая
«Газпром» прекратит поставки углеводородов по магистрали «Ямал – Европа»
В Минэкономики ФРГ рассказали о перспективах «Северного потока–2»
Пять лет потребуется России для того, чтобы полностью обеспечить своих жителей молочной продукцией и овощами. С таким заявлением выступил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.
Глава Минсельхоза подчеркнул, что высокий урожай зерновых в минувшем году позволил нашей стране выйти на самообеспечение зерном. Также он отметил и хорошие показатели мясной отрасли: производство свинины выросло в 3 раза, а птицы – в 2,5 раза. На сегодняшний день, по информации министерства, доля отечественных предприятий на рынке молочной и мясной продукции достигла отметки в 78%.
Ранее Александр Ткачев сообщал, что порядка 75% сыров, представленных на прилавках российских магазинов, произведено на территории нашей страны. Приблизиться к таким показателям, сократив зависимость от импорта, стало возможно благодаря концепции импортозамещения.
К слову, стоимость продукции, выпущенной отечественными производителями в соответствии с программой импортозамещения, составила 4 миллиарда долларов.