Сельское хозяйство
АПК Калининградской области будет развивать британский инвестор
Лента новостей
Цифра в помощь: как мошенники с недвижимостью пользуются технологиями
KEENON Robotics продемонстрировала инновации автономной уборки на выставке Interclean Amsterdam 2026
Как придумать название бренда? Николай Пере о правилах создания нейминга
Новая стратегия развития семейного туризма представлена на совещании «Крепкая семья»
«Мы хотим сделать видимой работу, которую обычно не замечают»
Британец Робин Роулингс намерен инвестировать в выращивание зерновых и рапса на территории Калининградской области. Бизнесмен работает в России на протяжении десяти лет и на данный момент интересуется сельскохозяйственной отраслью. По его словам, в регионе его привлекли благоприятные для выращивания культур условия, а также политика местных властей, направленная на поддержку работающих на селе компаний.
Сергей Лютаревич, временно исполняющий обязанности министра сельского хозяйства, заявил, что Калининградская область открыта для сотрудничества: «Минсельхоз много внимания уделяет работе с теми, кто готов вкладывать средства в агропромышленный комплекс региона. Полтора месяца назад мы пригласили в область британскую компанию. У них большие планы, связанные с развитием растениеводства, вводом земель в оборот. Мы со своей стороны готовы оказать необходимую поддержку новому проекту».
Как стало известно, Робин Роулингс уже подобрал для реализации своего проекта земельный участок. Площадь надела, расположенного в Черняховском районе, составляет 1,5 тысячи га.