,

$ 92.26 99.71

Сельское хозяйство

Аграрии обеспокоены ростом цен на отечественную сельхозтехнику

В скором времени премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев совершит рабочий визит в Краснодарский край, где у него запланирована встреча с однопартийцами. Помимо этого будет проведено и совещание с сельскохозяйственными производителями, которые сейчас несколько обеспокоены ростом цен на отечественную сельскохозяйственную технику.

По предварительным данным, на встрече с аграриями будут обсуждаться вопросы, связанные с производством и сбытом аграрной продукции, ростом цен на отечественную технику, производство и сбыт аграрной продукции, рост цен на российскую технику, импортозамещения и развития сельскохозяйственных территорий. По словам чиновников, на данный момент это очень важные вопросы, которые обязательно нужно решить в ближайшее время.

Помимо этого будет рассмотрен и вопрос формирования цен на сельскохозяйственную технику, потому что аграрии сейчас проявляют интерес к отечественной техники, что говорит о том, что цены должны быть доступными, и этим должно заняться именно государство.

В свою очередь сельскохозяйственные производители говорят о том, что для них важно обсудить, какие формы господдержки сейчас работают или не работают и какие есть предпосылки для более эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения.