,

$ 93.44 99.58

Политика

Независимым кандидатам помогут принять участие в выборах

В интернете появится специальный портал для технической помощи независимы кандидатам в депутаты во всех регионах страны — Od.Team. Об этом на новосибирском форуме «Свободные люди» сообщила политик Анастасия Буракова.

По словам Бураковой, общероссийский портал «Объединённые демократы» начнет работы 15 мая и позволит всем участникам проекта получить полный пакет документов необходимый для выдвижения и регистрации. Кроме того, на сайте будут размещены онлайн-лекции по ведению успешной избирательной кампании.

«Объединенные демократы» уже обучили более 500 кандидатов в Санкт-Петербурге и теперь развернут направление технической помощи с оформлением документов для кандидатов в остальных регионах, где в этом году пройдут выборы, добавила председатель «Открытой России».

Проект «Объединенные демократы»  был запущен в 2017 году командой Дмитрия Гудкова и по итогам более 100 независимых депутатов были избраны в муниципальные советы города Москва, в 2018 проект начал свою работу в Санкт-Петербурге, реализацией  проекта занимаются независимые политики, члены «Партии Перемен», партии «Роста», российской организации «Открытая Россия», партии «Справедливая Россия», движения «Демократического обновления».