,

$ 93.44 99.58

Другие новости

Коррупцию и беззаконие правоохранителей Ростовской области расследует “Момент истины”

Журналистов издания “Момент истины” привлекли события, происходящие вокруг уголовного дела об убийстве Ильи Пятибратова в мае 2017 года в Белой Калитве. Деятельность правоохранительных органов не изменилась с момента беспредела и беззакония, творившегося в станице Кущевская в 2010 году, которые поразили всю страну. По мнению журналистов издания, происходящее сегодня напоминает ситуацию в станице Кущевская девятилетней давности. Создается впечатление, что с тех пор в регионе ничего не изменилось, кроме того, что начальник СК по Краснодарскому краю получил новую должность.

В нарушение законодательства уголовное дело об убийстве в Белой Калитве, не имея никаких оснований, перевели в Донецк Ростовской области. Обвиненный в преступлении Олег Пугачев после перевода дела в Донецк назвал организаторами убийства Владимира Борисенко и Руслана Джафарова. Позже в беседе с адвокатом Натальей Сахаровой задержанный признался, что вынужден был оговорить Борисенко и Джафарова, назвав их заказчиками убийства, объяснив это оказанным на него давлением со стороны правоохранителей.

В отношении адвоката Сахаровой было заведено уголовное дело. Обстоятельства расследования уголовного дела в отношении Борисенко и Джафарова со стороны следователей напоминают беззаконие России девяностых. Кому было нужно, чтобы лжесвидетельствование Пугачева повлияло на ход расследования, а оклеветанные люди оказались в тюрьме, на кого работают следственные органы Донецка в Ростовской области и чьи интересы они защищают, а главное,- кто за этим стоит? В этом должен разобраться суд. На эти вопросы предстоит ответить журналистам “Момента истины” в рамках независимого расследования. Кроме того, интересно, какое отношение к делу имеет бизнесмен и глава Ростовского отделения ЛДПР Петр Пятибратов, который зарегистрирован именно в Донецке.

Для рассмотрения по существу уголовное дело передано в суд. С целью получения комментариев по данному делу редакция “Момента истины” направила запросы в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ. Неопровержимые и убедительные факты и документы, приведенные в качестве доказательств преступной деятельности правоохранительных органов в новом фильме независимого журналистского расследования, позволят дать исчерпывающие ответы на многие вопросы.

https://youtu.be/T8eGPOkbpAg

Источник: https://moment-istini.com/news/anons-novyy-film-rassledovanie-redaktsii-moment-istiny.html