Другие новости
Екатеринбуржцы просят Владимира Путина защитить парк на Краснолесье
Лента новостей
Libretta узнала, как женщины справляются с первыми днями менструального цикла
«X5 Клуб» составил рейтинг устаревших традиций на кухне
Куда вложиться в недвижимость этим летом — обзор рынка от Дубовика
Нотариусы рассказали, как участникам СВО защитить свое имущество
83% офисных работников смотрят только на себя в рабочих звонках
Седьмого июля в Екатеринбурге жителями Краснолесья и местными активистами были проведены пикеты, направленные на спасение Березовой рощи. Они были организованы в самой роще и возле театра «Космос», на площадке которого торжественно открылась X Международная промышленная выставка «Иннопром». Об этом рассказало ИА REGNUM.

Во время пикета в роще активисты заострили внимание СМИ и общественности на том, что в ходе «горячей линии» с президентом РФ они обращались к нему с просьбой обратить внимание на проблему. Девятого июля Владимир Путин должен был прибыть в Екатеринбург. Во время пикета у театра «Космос» активисты также попросили о защите рощи губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.
Стоит напомнить, что в мае текущего года екатеринбургская епархия, Русская медная компания и УГМК были вынуждены отказаться от возведения собора Святой Екатерины возле Театра драмы в связи с протестными настроениями горожан. Судьба Березовой рощи повисла на волоске в связи с планами застройщика «Атомстройкомплекс» вырубить ее для возведения жилого квартала «Арт.город парк». При этом власти посчитали обоснованными подозрения людей в том, что при передаче территории в аренду «дочке» Атомстройкомплекса» в лице ООО «Специализированный застройщик «Краснолесье» могли быть нарушения.