,

$ 93.25 99.36

Другие новости

«Белорецкий металлургический комбинат» получил сертификат ISO 9001:2015

АО «Белорецкий металлургический комбинат» – самое большое предприятие профильного рынка на территории РФ. Его история берет начало в 1762 году. В 2003 комбинат вошел в состав ведущей мировой компании в области горной добычи и металлургии, ПАО «Мечел». С 2010 БМК занимает топовые позиции в рейтинге компаний, выступающих на метизном рынке по данным организации «Промметиз». Продукцией производства является катанка, проволока из стали, канатные изделия, лента, гвозди и т.д.

В августе 2018 году Белорецкий металлургический комбинат прошел международную сертификацию и стал обладателем документа, подтверждающего соответствие стандартам ISO 9001. Сертификат сохраняет актуальность в течение 3 лет.

Аудит распространялся на разработку, выпуск и реализацию продукции, производимой комбинатом. У организации уже был опыт прохождения аналогичной проверки. В 2003 году комбинат получил сертификат ISO 9001:2000. Ориентируясь на развитие бизнеса и повышение эффективности компании, роста ее авторитета на рынке и конкурентоспособности в условиях участия в конкурсах и тендерах, руководство постоянно поддерживала систему менеджмента на должном уровне, ежегодно проходя аудиты.

В этом году комбинат стал обладателем международного сертификата обновленного формата ISO 9001:2015. Подготовка к проверке длилась год.

Генеральный директор комбината, Виктор Камелин отметил, что полученные в ходе аудита советы позволят повысить эффективность предприятия.

Представитель Группы SGS Антон Гузеев, в свою очередь подчеркнул вес лидерской позиции дирекции предприятия и высокий уровень профессионализма персонала Белорецкого металлургического комбината.