Москва
Взаимообмен опытом директоров школ России выведут на новый уровень
Лента новостей
Три управленческих контура: как компании совмещают стабильность, развитие и прорывы
Константин Брянка рассказал, какие технические ошибки чаще всего срывают деловые ивенты
RDS получил разрешение на строительство второй фазы индустриального парка «Северные Врата»
Лидеры современной моды: награждение лауреатов «Международной индустрии моды 2025»
«Время не вечно»: состоялась премьера саундтрека к новогодней комедии «Тик-Так»
Как пережить «Чёрную пятницу», сократить убытки и выйти на прибыль?

Первого сентября в Москве завершился третий международный форум «Город образования», под эгидой которого прошло заседание Клуба директоров школ России. Оно было посвящено обсуждению эффективных механизмов обмена образовательными наработками и методиками между директорами российских школ из разных регионов.
Одним из участников минувшего заседания стал глава московского образовательного ведомства Исаак Калина, который сообщил, что в мегаполисе директора школ напрямую общаются с его департаментом. В Москве хотят, чтобы в местных школах работали грамотные директоры, в связи с чем ведется тщательный отбор кадров и повышается их квалификация.
Как добавил Исаак Калина, у регионов есть свободный доступ к большинству московских образовательных наработок через сайт «Школа большого города». Кроме этого в городе реализуют проект «Управленческая среда», нацеленный на обсуждение образовательных вопросов между Депобразования и директорами школ. Этот проект можно расширить на регионы.