,

$ 92.26 99.71

Москва

Соцсети объяснили нападки Запашного на Cirque du Soleil приступом бешенства

Не утихает скандал вокруг попытки гендиректора Большого Московского цирка Эдгарда Запашного привлечь власти к решению вопроса, связанного со строительством в Сколково. Напомним, на заседании Совета по культуре и искусству дрессировщик, обращаясь лично к Президенту РФ, назвал «неприемлемым» и «неправильным» открытие в Сколково стационарной площадки для канадского Cirque du Soleil – концертного зала «Амфион», строительством которого занимается группа «Сафмар» Михаила Гуцериева. Представители группы «Сафмар» в своём заявлении назвали речь Запашного «галлюцинациями», «наглой клеветой» и «грубой ложью», а сам Михаил Гуцериев намерен подать на Запашного в суд за клевету.

Соцсети же ответили Запашному волной резкой критики. По данным СМИ, пользователи отмечают, что в отличие от братьев Запашных Cirque du Soleil известен принципиальным отказом от использования животных в своих выступлениях. В то время как братья Запашные нередко обвиняются в жестокости к дрессируемым зверям. По этому поводу в сети можно найти  сотни нелестных отзывов в адрес дрессировщиков. Многие считают, что кляуза Президенту объясняется желанием директора Большого московского цирка как следует попиарить свой бизнес перед новогодними праздниками. Третьи вообще приводят мнение, что Запашного укусил бешеный тигр и советуют лечиться.

Как видим желание Эдгарда Запашного встать на защиту своего бизнеса под прикрытием борьбы за национальную культуру, сделало его героем скандальных новостей, выставив в Сети кляузником и живодером.