,

$ 92.26 99.71

Москва

Более 100 тысяч школьников России получили свой «Билет в будущее»

Более 1000 экспертов, модераторов и спикеров и более сотни тысяч учеников 6-11 классов в 46 регионах России приняли участие в проекте «Билет в будущее». Этот масштабный профориентационный проект  позволяет школьникам 6-11 классов с помощью тестирования определить наиболее подходящую  профессиональную траекторию и «примерить» на себя конкретную профессию на специальных площадках, организованных  на базе кванториумов, технопарков,  профильных университетов.

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» выступил оператором проекта при поддержке Министерства просвещения РФ. Многолетний опыт проведения чемпионатов профессионального мастерства по стандартам WorldSkills позволил Союзу организовать запуск и реализацию проекта «Билет в будущее» в 46 регионах, а в следующем году – распространить его на все 85 регионов России.

«Уверен, что «Билет в будущее» станет самой передовой площадкой для реализации подобной инициативы», — отметил генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов. Как рассказал руководитель Союза, проект рассчитан до 2024 года, и для участия в следующем году 2019 году уже записалось 160 тысяч школьников.

Помимо этого, в рамках проекта «Билет в будущее» спецкурсы по навыкам профориентации прошли почти 10 тысяч учителей. Это необходимо для того, чтобы педагоги могли не просто помочь ребёнку выбрать подходящую специальность, но и могли выстроить индивидуальную траекторию обучения для ученика.