,

$ 93.44 99.58

Другие новости

Жители России считают, что от алкоголизма надо лечить в принудительном порядке

Россияне готовы поддержать введение жестких мер в отношении лиц, злоупотребляющих спиртным. Согласно результатам исследования, представленным ресурсом Mail.Ru, порядка тридцати четырех процентов наших соотечественников выступают за принудительное лечение алкоголиков. Еще больше опрошенных – пятьдесят семь процентов считают необходимым применение подобных мер воздействия к наркоманам.

Стоит отметить, что многие из опрошенных высказали мнение о том, что обладатели вредных привычек должны не только направляться на принудительное лечение, но и платить налоги в большем объеме. Около четверти принявших участие в исследовании граждан поддержали бы повышение налога на медицинское страхование. Притом, это коснулось бы не только пьющих людей, но и тех, кто курит.

Участники опроса отметили, что алкоголизм представляет собой серьезную проблему не только для страдающих от пагубной зависимости, но и для окружающих. Дискомфорт испытывают как члены семьи пьющего человека, так и все, кто так или иначе с ним взаимодействует. Повышение налогов с этой точки зрения могло бы хоть как-то повлиять на любящих выпить людей и заставить их задуматься над своим поведением. Но, если говорить о зависимых от алкоголя, то эта мера, скорее всего, не принесет желаемого результата.

Как показывает практика, жесткие санкции в подобных случаях редко оказываются эффективными. Помочь раз и навсегда оставить вредную привычку в прошлом, избавиться от зависимости, мешающей полноценной жизни, способен лишь опытный врач-нарколог. Специалист высокой квалификации Юрий Александрович Лабаев готов выслушать вас круглосуточно:  для этого обращайтесь к нему по телефону +7 (831) 413-54-51 (Нижний Новгород). Доктор уже много лет помогает людям, спасая от алкоголизма.