,

$ 92.59 100.27

Другие новости

В США разработали сенсорные браслеты для кукурузы

В Соединённых Штатах Америки разработали сенсорные браслеты для кукурузы, с помощью которых можно следить за состоянием растений в режиме онлайн. Эти браслеты, как отмечают разработчики, очень похожи на фитнес-браслеты, которые носят люди, чтобы следить за своей физической нагрузкой и изменениями в организме.

По словам главного разработчика Лян Донга, эти датчики достаточно тонкие, но они отлично считывают данные растений, совершенно не мешая им.

Американский специалист рассказал, что датчик прикрепляется непосредственно к задней части листа, и когда вода начинает испаряться с листа, датчик передаёт показания на компьютер о том, сколько и за какой промежуток времени эта влага была потеряна. Таким образом можно быстро рассчитать, сколько времени необходимо для того, чтобы вода переместилась от корней к каждому конкретному листу при поливе. К тому же, можно сделать вывод и касательно того, при каких условиях растение теряет влагу быстрее всего.

По словам учёных, вся информация, которую собирает датчик, будет очень полезна аграриям, которые достаточно часто теряют урожай, не понимая, какие условия этому способствовали.