,

$ 92.51 98.91

Другие новости

В Северной Америке исчезают бабочки

В Северной Америке исчезают бабочки. Это открытие было обнаружено специалистами из Университета Вашингтона в Соединённых Штатах Америки.

Специалисты говорят о том, что в Западной части Америки внезапно сократилась популяция одного из наиболее редчайших видов бабочек. Этот вид бабочек, по словам учёных, является одним из самых известных в Северной Америки.

При этом стоит отметить, что результаты проведенных исследований показали, что популяции данаиды монарха на западе уменьшаются намного быстрее, чем на востоке. В частности специалисты говорят, что в 1980-х годах около десяти миллионов представителей вида пережили зиму в прибрежной Калифорнии, тогда как сейчас их численность составляет только 300 тысяч.

Примечательно то, что специалисты пока не могут сказать, почему это происходит. Есть предположение, что это могло также произойти по причине изменения климата, или, предположительно, вследствие использования пестицидов и иных химических средств.

Известно, что американские специалисты продолжат свои исследования, чтобы сделать максимально правильные выводы и попробовать устранить причины, которые оказывают влияние на снижение числа бабочек.