,

$ 94.07 99.93

Другие новости

В Китае хотят закрыть крупнейший химический парк

В Китае хотят закрыть крупнейший химический парк. Так, как стало известно, к концу текущего года в провинции Цзянсу будет закрыт крупнейший химический парк, в результате чего регион лишиться собственного производства фармацевтики, агрохимии и красящих веществ.

Стоит отметить, что это решение было принято в связи с новыми правилами по борьбе с загрязнением окружающей среды. Примечательно и то, что речь идёт о закрытии не только химического парка в провинции Цзянсу, от «введения новых правил», пострадают и другие регионы.

По словам экспертов, больше всего стоит переживать по поводу закрытия крупнейшего промышленного парка Lianyungang Guanyun, в состав которого на сегодняшний день входят 110 химических предприятий. При этом свою обеспокоенность уже выразили руководства трёх дочерних компаний Runtu.
 
Представители правительства КНР говорят о том, что эти производства вызывают сильное загрязнение, поэтому заводы необходимо закрыть.

По предварительным данным, производства нескольких заводов уже приостановлены и решаются все остальные вопросы. В свою очередь многие эксперты говорят о том, что никаких поблажек не будет, заводы, по большой вероятности, будут закрыты.