,

$ 92.26 99.71

Другие новости

Учёные зафиксировали самую низкую температуру на Земле

Учёные из Соединённых Штатов Америки зафиксировали самую низкую температуру на Земле. Как отмечают специалисты, это им удалось сделать при помощи спутниковых данных. Американские специалисты говорят, что самая низкая температура на Земле зафиксирована в Восточной Антарктиде.

В ходе анализа спутниковых данных, американские специалисты зафиксировали, что при специфических условиях в Восточной Антарктиде температура воздуха может опускаться практически до -100 градусов по Цельсию. В частности, по словам специалистов, речь идёт о Восточном Антарктическом Плато. Этот регион, как отмечают учёные, располагается примерно в 3 500 метров над уровнем моря. Притом, что воздух в этом регионе холодный, он ещё и разреженный и сухой.

Американские специалисты планируют провести дополнительные исследования, чтобы до конца разобраться в этом вопросе и сделать максимально правильные выводы. И, первое, в чём хотят разобраться специалисты – выяснить, может ли в этом районе Антарктиды становиться ещё холоднее. По предположениям, это вполне возможно, но необходимы дополнительные исследования, которые запланированы на ближайшие годы.