,

$ 92.13 98.71

Другие новости

Учёные разработали препарат, повышающий пищевую ценность молока

Учёные разработали препарат, повышающий пищевую ценность молока. Так, стало известно, что учёные из Красноярского государственного аграрного университета создали инновационный препарат на основе уникальных микроорганизмов, который предназначен для повышения пищевой ценности молока крупного рогатого скота.

Стоит отметить, что новые штаммы микробов «Bacillus subtilis» были зарегистрированы во Всероссийской коллекции промышленных микроорганизмов. Учёные отмечают, что эта разработка позволит получать молоко лучшего качества с высоким содержанием жира и белка.

Учёные отмечают, что высушенная культура этих микроорганизмов используется для получения препарата, ферменты которого эффективно осуществляют расщепление крахмала. Проведенные исследования показали, что включение этой добавки в рацион способствует ускоренному росту массы телят и молочной продуктивности у дойных коров.

Известно, что эта разработка успешно прошла испытания на базе сельскохозяйственного производственного кооператива. Результаты оказались достаточно эффективными, с введением в рацион животных разработанного препарата среднесуточный прирост телят был увеличен на 70 граммов.