,

$ 92.59 100.27

Другие новости

Учёные определили, сколько овощей и фруктов необходимо для счастья

Учёные из Великобритании и Австралии провели несколько продолжительных исследований с целью выяснить сколько овощей и фруктов необходимо для счастья. И, специалисты пришли к выводу, что речь идёт не о приблизительном, а о конкретном количестве этих продуктов.

По словам специалистов, если ежедневно употреблять по восемь овощей и фруктов, человек станет более счастливее, у него появится более оптимистичный взгляд на мир и хорошее настроение.

Ранее учёные сомневались в том, что количество потребляемых овощей и фруктов влияет на человека и его настроения, но проведенные исследования показали, что корреляция в этом плане существует, причём довольно серьёзная и значимая. Таким образом можно сказать, что вывод о связи употребления овощей и фруктов с настроением человека, был сделан впервые, и теперь специалисты планируют продолжить исследования в этом направлении.

Стоит отметить, что в исследовании учёных приняли участие более двенадцати тысяч жителей Австралии, которые ежедневно, на протяжении нескольких лет, записывали, что они ели, и какое настроение у них было на протяжении дня. И, как оказалось, отлично себя чувствовали люди, которые употребляли в день по восемь овощей и фруктов.