,

$ 92.26 99.71

Другие новости

Учёные: белые медведи не вымрут из-за своей косолапости

По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, белые медведи не вымрут из-за своей косолапости. Так, американские учёные говорят о том, что походка белых медведей, наоборот, достаточно эффективная и не такая уж энергозатратная, как считалось ранее.

Учёные говорят о том, что им было достаточно сложно разобраться в том, как можно измерять эффективность ходьбы белых медведей, ведь они не любят, когда их заставляют куда-то идти и при этом надевают на морду тяжёлую маску.

Специалисты говорят о том, что сокращение количества и площади полярных шапок в связи с глобальным потепление вполне можно назвать одной из главных угроз для жизни этих хищников, тогда как их косолапость здесь совершено не причём.

По словам американских специалистов, уже через 10-12 лет численность белых медведей может сократиться до критически низкой отметки. И, в большей степени из-за активизации глобального потепления, темпы которого не уменьшаются.

Американские специалисты говорят о том, что не стоит связывать косолапость медведей с сокращением их численность, потому что главная проблема кроется в глобальном потеплении.

Учёные планируют провести дополнительные исследования.