,

$ 93.44 99.58

Другие новости

Тамбовские яблоки будут отправлены в космос

Тамбовские яблоки будут отправлены в космос. Так, стало известно, что яблоки, которые были выращены в Тамбовской области, попадут на космическую орбиту. По словам директора Федерального научного центра имени Мичурина Михаила Акимова, яблоки войдут в рацион космонавтов, работающих на Международной космической станции.

Специалисты отмечают, что в Тамбовской области выращиваются уникальные сорта, которые отличаются высоким витаминным составом, биологически активными веществами и содержанием микро- и макроэлементов. И, по словам учёных, эти яблоки будут служить отличным источником витаминов для космонавтов.

При этом стало известно, что учёным уже удалось и решить проблему того, как сохранить качества яблок при доставке на орбиту, так как космический корабль должен получить эти яблоки перед стартом с Байконура в течение месяца, и всё это время они должны храниться в обычных условиях, чтобы не потерять биологически активный состав.

Стоит отметить, что учёные Федерального научного центра имени Мичурина в течение нескольких лет проводили работу по отработке технологии длительного хранения плодов и, как они отмечают, достигли в этом успехов.