,

$ 92.26 99.71

Другие новости

Стало известно, какие животные вымрут в ближайшее время

Стало известно, какие животные вымрут в ближайшее время. Так, ранее считалось, что в первую очередь этот процесс затронет крупных животных, но американские специалисты сделали другой вывод, в частности, они сказали, что первыми жертвами грядущего шестого массового вымирания в истории нашей планеты станут не только наиболее крупные, но и животные меньшего размера.

Специалисты из Соединённых Штатов Америки отмечают, что сокращение биологического разнообразия в последние годы говорит о том, что сейчас начинается шестое массовое вымирание животных.

Стоит отметить, что ранее многие учёные говорили о том, что крупные животные гораздо более уязвимы, чем мелкие существа, но, по словам американских специалистов, проблема оказалась значительно глубже, чем предполагалось ранее. Ранее учёные говорили, что ни одно из животных, чья масса превышает 25 килограммов не смогло пережить падения астероида на полуострове Юкатан, случившегося около 66 миллионов лет тому назад.

Американские учёные говорят, что в эпохи, которые предшествовали человеческой, приблизительно, каждые сто лет исчезало по два вида млекопитающих. При этом специалисты отмечают, что эти цифры выросли более чем в сто раз в 20 и 21 веках.