,

$ 92.51 98.91

Другие новости

Российских школьников будут учить вести сельское хозяйство

Российских школьников будут учить вести сельское хозяйство. Новые знания дети будут получать на уроках технологии. Об этом сообщила министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева.

По словам Васильевой, сейчас в этом есть острая необходимость, дети должны разбираться во всех сферах, а особенно в тех, которые актуальны в нашей стране. При этом было сказано, что профильными специалистами была разработана новая концепция преподавания предмета «технология», которая включит в себя изучение профессий сельскохозяйственного направления.

В свою очередь члены Общественной палаты согласились с Васильевой, отметив, что школьникам не помешает новая информация. Также они обратили внимание на то, что сейчас в России сельское хозяйство очень хорошо развивается, и школьники обязательно должны знать о повышении показателей и коэффициентов, которые оказывают влияние на экономику страны.

К слову, несколько месяцев назад депутаты предложили вернуть практику участия студентов аграрных учебных заведений в сельскохозяйственных работах. Это необходимо для большего привлечения студентов в профессию.