,

$ 93.44 99.58

Другие новости

Польские учёные разрабатывают фруктовые порошки

Польские учёные разрабатывают фруктовые порошки. По словам специалистов Польской академии наук в Ольштыне, имеющиеся сегодня на рынке фруктовые порошки имеют от тридцати до шестидесяти процентов содержания фруктов, тогда как новая технология позволит увеличить показатель до ста процентов.

По словам специалистов, идея разработки заключается в том, чтобы полезные свойства сезонных фруктов сохранялись в течение всего года. Специалисты рассказывают, что переработка фруктов в порошок требует удаления воды, а это невозможно сделать без использования определённых технологий.

Польские учёные говорят о том всего 2 чайных ложки разработанного ими фруктового порошка с натуральными биологически активными соединениями, витаминами и антиоксидантами будут способны заменить четыре яблока. По словам учёных, фруктовые порошки станут не только источником естественных питательных веществ и витаминов, но и альтернативой обычно используемым пищевым добавкам.

Что же касательного того, когда эти добавки выйдут на рынок, ещё неизвестно, они должны будут сначала пройти несколько исследований.